Дзяржаўная ўстанова адукацыі
 "Сваткаўская  сярэдняя школа імя Максіма Танка"

 

Галоўная | Адно акно | Аб установе | Навучэнцам | Бацькам | Настаўніцкая | Музей | Сэрвісы | НДЯА

 

Меню раздзелу

 

 

 

 

 

статыстыка наведванняў

Яндекс.Метрика

 

 

О правилах приема лиц для получения высшего и среднего специального образования

Министерство образования скорректировало сроки проведения вступительной кампании для получения среднего специального образования

Министерство образования скорректировало сроки проведения вступительной кампании для получения среднего специального образования

Министерство образования скорректировало сроки проведения вступительной кампании для получения среднего специального образования. Это предусмотрено постановлением министерства №37 от 2 апреля 2024 года, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. Документ вносит изменения в постановление Министерства образования №149 от 4 мая 2023 года "О сроках проведения вступительной кампании для получения среднего специального образования".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 2 апреля 2024 г. № 37

Вступительная кампания в ссузах пройдет с 20 июля по 15 августа.

Принимать документы на основе общего базового образования для обучения за счет средств бюджета будут с 20 июля по 3 августа, а на платной основе - с 20 июля по 13 августа (от абитуриентов, которые будут сдавать вступительные испытания по специальности, - по 3 августа).

Вступительные испытания пройдут с 4 по 8 августа. Зачисление на бюджет - по 6 августа, по результатам вступительных испытаний - по 10 августа. Что касается платной формы, зачисление, в том числе абитуриентов, сдавших необходимые вступительные испытания, получивших справку о результатах сдачи вступительных испытаний в вузах, ссузах и не зачисленных в установленный срок, будет проходить по 15 августа.

Документы на основе общего среднего образования (профессионально-технического с общим средним образованием) на бюджет будут принимать с 20 июля по 6 августа, на платной основе - с 20 июля по 13 августа (от абитуриентов, которые будут сдавать вступительные испытания по специальности, - по 6 августа).

Для таких абитуриентов вступительные испытания пройдут с 7 по 9 августа, зачисление на бюджет - по 8 августа, по результатам вступительных испытаний - по 11 августа. Что касается платной основы, абитуриентов, в том числе сдавших вступительные испытания, получивших справку о результатах сдачи вступительных испытаний в вузах, ссузах и не зачисленных в установленный срок, зачислят по 15 августа.

Прием в ходе дополнительного набора на места, определенные контрольными цифрами приема, оставшиеся вакантными после зачисления абитуриентов, на бюджет на очную (дневную) форму на основе общего базового образования будет проходить по 11 августа, зачисление - 12 августа.

Принимать документы на очную (дневную, вечернюю), дистанционную и заочную формы на основе общего среднего образования, профессионально-технического образования с общим средним образованием будут по 12 августа, зачислять - 13 августа. Эти сроки не касаются приема на очную (вечернюю), заочную формы получения среднего специального образования по специальностям направлений образования "Сельское хозяйство", "Ветеринария".

Документы от желающих получить среднее специальное образование в очной (вечерней) или заочной форме за счет средств бюджета или на платной основе по специальностям сельского хозяйства будут принимать с 15 октября по 30 ноября, зачисление пройдет по 10 декабря. В ходе допнабора будут принимать документы по 11 декабря, зачисление пройдет по 12 декабря.

Отдельно оговорены сроки приема документов от иностранных граждан и лиц без гражданства, поступающих в ссузы. На бюджет или платное в соответствии с международными договорами Беларуси документы будут принимать по 3 августа. Для обучения на платной основе по результатам итоговой аттестации при освоении содержания образовательной программы подготовки лиц к поступлению в учреждения образования Беларуси - по 3 августа; на платной основе по результатам собеседования в учреждении образования, устанавливающем уровень владения ими языком, на котором осуществляется образовательный процесс, - по 15 октября.

 

Прием абитуриентов в УВО на условиях целевой подготовки.

Перечень учебных заведений для выпускников

Академия управления при Президенте Республики Беларусь Учреждение образования "Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь"  
Учреждение образования "Белорусская государственная академия авиации"   Учреждение образования "Белорусская государственная академия искусств"  
Учреждение образования "Белорусская государственная академия музыки"   Учреждение образования "Белорусская государственная академия связи"  
Учреждение образования "Белорусская государственная орденов Октябрьской революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия"   Учреждение образования "Белорусский государственный педагогический университет имени М.Танка"  
Белорусский государственный университет   Учреждение образования "Белорусский государственный медицинский университет"  
Учреждение образования "Белорусский государственный технологический университет"   Учреждение образования "Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники"  
Учреждение образования "Белорусский государственный университет культуры и искусств   Учреждение образования "Белорусский государственный университет транспорта"  
Учреждение образования "Белорусский государственный университет физической культуры"   Учреждение образования "Белорусский государственный экономический университет"  
Белорусский национальный технический университет Учреждение образования "Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации" 
Межгосударственное образовательное учреждение высшего образования "Белорусско-Российский университет"  Учреждение образования "БИП-Университет права и социально-информационных технологий"  
Учреждение образования "Белорусский государственный аграрный технический университет"   Учреждение образования "Брестский государственный технический университет"  
Учреждение образования "Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина"   Учреждение образования "Витебская ордена "Знак Почета" государственная академия ветеринарной медицины"  
Учреждение образования "Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет"   Учреждение образования "Витебский государственный технологический университет"  
Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"   Учреждение образования "Военная академия Республики Беларусь"  
Учреждение образования "Гомельский государственный медицинский университет"   Учреждение образования "Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого"  
Учреждение образования "Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины"   Учреждение образования "Гродненский государственный аграрный университет"  
Учреждение образования "Гродненский государственный медицинский университет"   Учреждение образования "Гродненский государственный университет имени Я. Купалы"  
Государственное учреждение образования "Институт пограничной службы Республики Беларусь"   Учреждение образования "Институт предпринимательской деятельности"  
Учреждение образования "Минский государственный лингвистический университет"   Учреждение образования Федерации профсоюзов Беларуси "Международный университет "МИТСО"  
Частное учреждение образования "Институт современных знаний имени А.М. Широкова"  
Частное учреждение образования "Институт парламентаризма и предпринимательства"  Учреждение образования "Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина"  
Учреждение образования "Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий"   Учреждение образования "Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова"  
Учреждение образования "Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь"  
Учреждение образования "Полоцкий государственный университет"  
Учреждение образования "Полесский государственный университет"   Государственное учреждение образования "Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь"  
 Учреждение образования "Барановичский государственный университет" Учреждение образования "Международный институт управления и предпринимательства"

 

 

     

 

тэлефон 8-017-97-38338 , электронная пошта   svatki@myadel.edu.by , рэгістрацыйнае пасведчанне