Дзяржаўная ўстанова адукацыі
 "Сваткаўская  сярэдняя школа імя Максіма Танка"

 

Галоўная | Адно акно | Аб установе | Навучэнцам | Бацькам | Настаўніцкая | Музей | Сэрвісы | НДЯА

 

Меню раздзелу

 

 

 

 

статыстыка наведванняў

Яндекс.Метрика

 

 

Запрашаем наведаць ШАГ  2023-2024 навучальнага года

https://drive.google.com/file/d/1KJ6MNfPbx_y8J90N5bVNIF_3RzTt1w9W/view

28 сентября  2023  года в 8-11 классах состоялся открытый диалог «О, спорт, ты-мир!» в рамках проекта "ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА" по теме "Родина моя Беларусь в лицах.   В рамках открытого диалога учащиеся обсудили достижения Республики Беларусь в отрасли спорта и туризма. Также были отмечены достижения в спорте   бывшего учащегося нашей школы Богуцкого Е.В.

Было  акцентировано  внимание детей на пользе физических упражнений, на том, что занятие любым видом спорта укрепляет организм человека, способствует закалке характера. 

26 октября 2023 года в 8-11 классах состоялась дискуссия на тему "Родина моя Беларусь в лицах. Семья-начало всех начал" в рамках проекта "Школа Активного Гражданина" 
Сохранение семейных ценностей является основной задачей нашего поколения.
В каждой семье традиции могут быть совершенно разными, но решающими одну важную задачу – сплотить и укрепить. Примером для всех стала семья Вопручковых, которая воспитывает семерых детей. В ходе реализации «ШАГ» каждый учащийся описал самые главные обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение в их семьях. Обсудили, что же такое – «Крепкая семья». 

23 ноября 2023 года в ГУО “Сватковская средняя школа имени Максима Танка” проведена диалоговая площадка “В этой красе величавой есть доля труда моего” в рамках проекта “ШАГ” по теме “ Родина моя Беларусь в лицах”. Учащиеся углубили свои знания о промашленных и сельскохозяйственных достижениях Республики Беларусь, познакомились с заслуженными тружениками промышленного производства и сельского хозяйства. В рамках “ШАГ” состоялась встреча с бывшим выпускником школы Щуцким М.М., водителем-двухтысячником”, который успешно трудится в ОАО “Сватки”.

В рамках информационно - образовательного проекта «ШАГ» 21 декабря 2023 г. в  ГУО “Сватковская средняя школа имени Максима Танка” проведена диалоговая площадка  с Подгол Анной Николаевной, заместителем директора ГУ «Мядельская центральная районная библиотека имени Максима Танка»,  на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)».

25.01.2024  в ГУО “Сватковская средняя школа имени Максима Танка” проведена диалоговая площадка “Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования)” в рамках проекта “ШАГ” по теме “ Родина моя Беларусь в лицах”. 

В фокусе обсуждения были: важность образования и науки в современном мире; качество образования; активная гражданская позиция по отношению к профессиональному росту; важность образования для развития личности и общества; интеллектуальный и творческий потенциал; значимость научных открытий для повседневной жизни; чувство гордости за ученых Беларуси; поддержка молодых ученых, государственная поддержка одаренных учащихся; тесное взаимодействие учреждений образования как возможность раскрытия способностей к реализации интересов учащейся молодежи; условия для поддержки одаренной и талантливой молодежи; Национальный детский технопарк, упорство в достижении цели; расширение кругозора в области достижений отечественной и мировой науки.

 

 

     

 

тэлефон 8-017-97-38338 , электронная пошта   svatki@myadel.edu.by , рэгістрацыйнае пасведчанне